Урок №24. Как произносится звук e

6 421 views

Всем привет! После обзорного урока про английские гласные мы расскажем вам про  то, как произносится английский звук e.

С этого урока мы начнем строить занятия не по буквам английского алфавита, а по звукам, потому что гласных звуков в английском языке больше, чем самих букв. В английском языке 6 гласных букв и 24 гласных звука. Так что каждый звук мы пройдём в отдельном уроке.

Английский звук e достаточно сильно отличается от русского звука Е. Английская e — на мой взгляд, нечто среднее между русскими Э и Е, но более гортанная, глубокая. О гортанности английских гласных мы говорили в прошлом уроке.

Звук «E» может быть коротким и длинным. Короткая E обычно произносится перед глухими согласными, а длинный звук e — перед согласными N, L и M.

Например, в слове set гласный звук не надо растягивать, слово должно звучать ёмко и коротко. Слово obsession — та же история, тем более что на E приходится ударение.

Другое дело, если мы говорим help: будет чуть-чуть хеелп. В этом случае E звучит дольше, так же как и в словах pen (пеен) или anthem (антеем), но не слишком длинно.

Этот звук — один из самых распространённых звуков в английском языке, так что не вижу смысла рассматривать на каких-то примерах. Проще будет при разборе конкретных песен показать, как правильно спеть звук E в контексте.

Итог

Как произносится звук e | Akcento.net

Как произносится звук e? Он более гортанный, чем русский, и напоминает нечто среднее между русскими Э и Е. Что такое гортанность звуков можете узнать в предыдущем уроке.

Если вам нравятся наши уроки, обращайтесь с вопросами, предлагайте на рассмотрение любимые песни. Нам очень интересно узнать, что вы об этом всём думаете. 🙂

В следующем уроке мы начнем расскажем об английском звуке Ei. Список всех уроков смотрите и читайте на странице нашего проекта «Поём по-английски без акцента». И подпишитесь на наш канал на YouTube, чтобы всегда быть в курсе новых уроков.

Share